Конкурсы

Ссылки на различные конкурсы аквариумного дизайна.

Международные конкурсы

AGA — International Aquascaping Contest
Международный конкурс акваскейперов, проводится AGA — The Aquatic Gardeners Association, Inc. (ассоциацией водных садоводов). В конкурсе принимаются работы в 3х категориях: подводный сад, биотоп, палюдариум. Правила участия, критерии судейства, разъяснения по биотопам, требования к фотографиям.
Для подачи своей работы нужно зарегистрироваться на сайте, затем залогиниться и оформить заявку. Кроме того, нужно распечатать и подписать разрешение на использование фотографий и затем отправить отсканированный бланк по почте.
Работы прошлых годов. Прием заявок в 2012 году до 8 сентября.

IAPLC: The International Aquatic Plants Layout Contest
Международный конкурс растительных аквакомпозиций, проводится компанией ADA.

IBAC: International Balkan Aquascaping Contest
Международный Балканский конкурс акваскейперов, проводится болгарским сайтом Болгарская Аквариумная Энциклопедия (Bulgarian Aquatic Encyclopaedia) – www.aquariumbg.com

ROAPLC: Russian Open Aquatic Plants Layout Contest
Российский открытый конкурс дизайна растительных аквакомпозиций. Проводится сайтом aquajournal.ru. Прием заявок в 2012 году до 31 августа.
Участие в конкурсе 2012 года.Работы 2011 года (1-20), (21-40), (41-60), (61-88).
Работы 2010 года (конкурс СНГ).

TBNAD: The Best Nature Aquarium's Design Open Contest
Польский открытый конкурс на лучший дизайн в стиле природного аквариума. Сайт весь на польском, пользуйтесь переводчиком гугла (внизу страницы есть флажки для выбора перевода). Английский, украинский вариант. Лучшие работы 2011, 2010 года. Правила участия (2012).

Другие открытые конкурсы

Nano Challenge Aquascaping Contest
Проводится сайтом Aqua Botanic's Aqua Blogging. Аквариумы до 10 галлонов.

Локальные конкурсы

CBAP: Concurso Brasileiro de Aquapaisagismo
Бразильский конкурс аквапейзажей. В 2012 году открыл возможность участвовать аквадизайнерам со всего мира, не только из Бразилии. Правила для иностранцев, регистрация (до 2 сентября 2012).

Форумные конкурсы