среда, 13 августа 2014 г.

Презентация Оливера Кнотта на InterZoo 2014

Вчера с удовольствием посмотрел видео с InterZoo 2014 где Оливер Кнотт оформлял аквариумы и одновременно презентовал новый бренд акварастений Aquainnova: Linea Zero. Поразило то, что он сказал, что за год оформляет около 200-300 (!) аквариумов, в неделю до 5 аквариумов. That's just crazy. В первом видео на отметке времени около 39:47 - 40:00. В это число, видимо, входят аквариумы для клиентов, аквариумы в сети зоомагазинов, а также много для всяких выставок.



Собственно, учитывая такой напряженный график, по сути оформление поставлено на поток, отсюда скорее всего и проистекает его "фирменный" стиль в этом потоке: простые (чаще даже поверхностные) композиции, которые в видео он называет "фристайл акваскейпинг"; Оливер говорит примерно следующее: "я просто ставлю камни и не сильно думаю куда и сколько их нужно, не заморачиваюсь с главным камнем или еще что-то, 5 сантиметров туда-сюда, не имеет значения". Возможно, отсюда проистекает и частое применение фигурок: простой способ добавить в такой потоковый аквариум какую-то особенность, "изюминку". В случае "выездных" сессий Оливер часто использует какой-то национальный колорит, так в Барселоне аквариум назван "Торо" и в нем красуется фигурка быка, а в США при оформлении он использовал волков.

Несмотря на весь этот поток, пару раз в год Оливер делает весьма интересные композиции (и да, без фигурок). Пожалуй это тот случай когда количество переходит в качество. На двух видео выше видно, что композиции ничего особенного, но при этом замечаешь интересные детали как он делает какие-то специфичные вещи; насколько профессионально он делает даже такую вот "халтуру".

Комментариев нет:

Отправить комментарий